下载至尊彩app

通知公告
公示 | 下载至尊彩app2019级中高职贯通培养三二分段试点班拟录取名单
日期:2019年08月28日 14:49:18     点击量:

根据《广东省教育厅 广东省招生委员会办公室关于开展2019年职业院校中高职贯通培养三二分段试点工作的通知》(粤教职函[2019]96号)和广州市招生办《关于做好2019年广州市高中阶段学校招生计划填报工作的通知》(穗招考办[2019]135号)文件精神,根据广东省、广州市招生录取系统平台录取,结合综合素质评价的方式我校招生工作领导小组审核,2019级中高职贯通培养三二分段试点班拟录取名单公示如下:

市政工程施工35名)

序号

姓名

性别

专业

1

范博文

市政工程施工

2

白健宇

市政工程施工

3

王炜健

市政工程施工

4

邱泽波

市政工程施工

5

张祺安

市政工程施工

6

李卓谦

市政工程施工

7

杨升鑫

市政工程施工

8

刘柳生

市政工程施工

9

杜家洪

市政工程施工

10

黄翊城

市政工程施工

11

邱国彬

市政工程施工

12

廖子维

市政工程施工

13

龙宇轩

市政工程施工

14

吕文鸿

市政工程施工

15

李泓瀚

市政工程施工

16

蔡享峰

市政工程施工

17

曾梅

市政工程施工

18

蔡昭铨

市政工程施工

19

张国豪

市政工程施工

20

许植开

市政工程施工

21

古元炜

市政工程施工

22

陈尚逸

市政工程施工

23

饶晨杰

市政工程施工

24

徐宇浩

市政工程施工

25

彭哲宇

市政工程施工

26

林杰鑫

市政工程施工

27

谢悦兴

市政工程施工

28

简国章

市政工程施工

29

吴剑航

市政工程施工

30

刘璨豪

市政工程施工

31

叶俊达

市政工程施工

32

谢玗岑

市政工程施工

33

李俊熙

市政工程施工

34

刘嘉乐

市政工程施工

35

周俊杰

市政工程施工

 

建筑工程施工45名)

序号

姓名

性别

专业

1

徐梓丰

建筑工程施工

2

贝沐洲

建筑工程施工

3

庄泽鸿

建筑工程施工

4

古鑫贵

建筑工程施工

5

汤境棋

建筑工程施工

6

汤峻聪

建筑工程施工

7

黄耿达

建筑工程施工

8

邓锋

建筑工程施工

9

刘行宇

建筑工程施工

10

刘旭

建筑工程施工

11

李文轩

建筑工程施工

12

吴熠帆

建筑工程施工

13

方昊

建筑工程施工

14

林子钿

建筑工程施工

15

段森智

建筑工程施工

16

孔维源

建筑工程施工

17

赵海文

建筑工程施工

18

叶景杰

建筑工程施工

19

巫文浩

建筑工程施工

20

周佳元

建筑工程施工

21

古营

建筑工程施工

22

黄嘉鸿

建筑工程施工

23

刘帅

建筑工程施工

24

郑晓佳

建筑工程施工

25

吕政鸿

建筑工程施工

26

刘会冠

建筑工程施工

27

罗钰润

建筑工程施工

28

刘玉柱

建筑工程施工

29

陈沛雄

建筑工程施工

30

黄炳跃

建筑工程施工

31

欧阳燊

建筑工程施工

32

梁益鑫

建筑工程施工

33

姚子丹

建筑工程施工

34

苏泓哲

建筑工程施工

35

阙俊杰

建筑工程施工

36

吴武安

建筑工程施工

37

杨政

建筑工程施工

38

卢泓君

建筑工程施工

39

刘志文

建筑工程施工

40

黄伟杰

建筑工程施工

41

林楷荣

建筑工程施工

42

苏杨

建筑工程施工

43

梁嘉森

建筑工程施工

44

林培深

建筑工程施工

45

邓楠

建筑工程施工

 

 

给排水工程施工与运行(45名)

序号

姓名

性别

专业

1

范豪贤

给排水工程施工与运行

2

曾意骏

给排水工程施工与运行

3

温权锋

给排水工程施工与运行

4

袁志诚

给排水工程施工与运行

5

刘亮宏

给排水工程施工与运行

6

姚杰江

给排水工程施工与运行

7

钟政

给排水工程施工与运行

8

欧明森

给排水工程施工与运行

9

邬阳涛

给排水工程施工与运行

10

庄俊钧

给排水工程施工与运行

11

陈杰鑫

给排水工程施工与运行

12

钟佩珊

给排水工程施工与运行

13

傅翔

给排水工程施工与运行

14

吴振锋

给排水工程施工与运行

15

雷灏

给排水工程施工与运行

16

梁铠铿

给排水工程施工与运行

17

陈景浠

给排水工程施工与运行

18

刘嘉琳

给排水工程施工与运行

19

彭晨

给排水工程施工与运行

20

张钧瑜

给排水工程施工与运行

21

卢树联

给排水工程施工与运行

22

王焕腾

给排水工程施工与运行

23

卢源浩

给排水工程施工与运行

24

陈志绿

给排水工程施工与运行

25

邓智煜

给排水工程施工与运行

26

陈华杰

给排水工程施工与运行

27

刘桂良

给排水工程施工与运行

28

周鸿铭

给排水工程施工与运行

29

张震

给排水工程施工与运行

30

钟梓濠

给排水工程施工与运行

31

罗国昊

给排水工程施工与运行

32

黄子维

给排水工程施工与运行

33

陈志鹏

给排水工程施工与运行

34

周乐然

给排水工程施工与运行

35

张屹衡

给排水工程施工与运行

36

翟锦煕

给排水工程施工与运行

37

陈琳昕

给排水工程施工与运行

38

韦东泽

给排水工程施工与运行

39

陈俊杰

给排水工程施工与运行

40

陈政

给排水工程施工与运行

41

徐斯涛

给排水工程施工与运行

42

邱茂强

给排水工程施工与运行

43

朱维烨

给排水工程施工与运行

44

陈慧钦

给排水工程施工与运行

45

刘冠磊

给排水工程施工与运行

 

工程造价(45名)

序号

姓名

性别

专业

1

李世豪

工程造价

2

庄梓涵

工程造价

3

李秋盛

工程造价

4

肖建豪

工程造价

5

黄韬

工程造价

6

黄乐怡

工程造价

7

邝俊杰

工程造价

8

戚耀祥

工程造价

9

张志新

工程造价

10

谭健辉

工程造价

11

钟俊杰

工程造价

12

高鸿基

工程造价

13

陈秋茜

工程造价

14

陈国强

工程造价

15

庄益仑

工程造价

16

彭佳荣

工程造价

17

庄建民

工程造价

18

彭英政

工程造价

19

彭智楚

工程造价

20

余咏佳

工程造价

21

吴昊衍

工程造价

22

廖伟立

工程造价

23

许文华

工程造价

24

庄梓煊

工程造价

25

庄熳儿

工程造价

26

叶颂威

工程造价

27

廖家创

工程造价

28

陈雅欣

工程造价

29

彭丽瑾

工程造价

30

韩远发

工程造价

31

彭志铿

工程造价

32

邓伟栋

工程造价

33

梁海涛

工程造价

34

何钰彤

工程造价

35

李欣怡

工程造价

36

张文浩

工程造价

37

彭嘉俊

工程造价

38

区美活

工程造价

39

黄伟梁

工程造价

40

谢旻峻

工程造价

41

李钒烨

工程造价

42

陈瑶池

工程造价

43

刘心如

工程造价

44

郑惠婷

工程造价

45

胡博友

工程造价

 

 

园林技术(48名)

序号

姓名

性别

专业

1

沈惠珍

园林技术

2

龚承材

园林技术

3

李嘉欣

园林技术

4

李榆谦

园林技术

5

胡政凯

园林技术

6

冼伊凡

园林技术

7

冯翠怡

园林技术

8

梁晶祯

园林技术

9

何栩静

园林技术

10

李春晓

园林技术

11

陈绍阳

园林技术

12

钱文宇

园林技术

13

邹子扬

园林技术

14

阳才昱

园林技术

15

徐运昌

园林技术

16

覃海伦

园林技术

17

张蕾

园林技术

18

邓佳欢

园林技术

19

胡壁鑫

园林技术

20

刘灶淋

园林技术

21

彭洁辉

园林技术

22

庞浩榛

园林技术

23

林海宝

园林技术

24

董冠东

园林技术

25

魏彩霞

园林技术

26

张耀宏

园林技术

27

黄敏彤

园林技术

28

朱汉均

园林技术

29

胡诗琪

园林技术

30

郭启俊

园林技术

31

朱洁怡

园林技术

32

冯健新

园林技术

33

江健豪

园林技术

34

邓思琪

园林技术

35

徐凯柔

园林技术

36

彭嘉熙

园林技术

37

梁芷晴

园林技术

38

周梓铭

园林技术

39

陈泽州

园林技术

40

林鸿明

园林技术

41

邱志霖

园林技术

42

陈昊

园林技术

43

谭圣

园林技术

44

蔡清宁

园林技术

45

邹露

园林技术

46

王镛淇

园林技术

47

陈嘉铭

园林技术

48

林伟炼

园林技术

 

电子商务(40名)

序号

姓名

性别

专业

1

项峥

电子商务

2

林啟旭

电子商务

3

陈雨婷

电子商务

4

石思维

电子商务

5

梁静茹

电子商务

6

陈小康

电子商务

7

胡辰宇

电子商务

8

黄家健

电子商务

9

林建达

电子商务

10

任秀珍

电子商务

11

张碧庭

电子商务

12

王俊浩

电子商务

13

吴欣桐

电子商务

14

林豪基

电子商务

15

苏杰伦

电子商务

16

陈启杰

电子商务

17

甘子康

电子商务

18

郑评予

电子商务

19

梁颖诗

电子商务

20

何阳光

电子商务

21

余天佑

电子商务

22

梅敏杰

电子商务

23

张佳丽

电子商务

24

陈烁曦

电子商务

25

常伟昊

电子商务

26

莫锦涛

电子商务

27

潘思怡

电子商务

28

陈小静

电子商务

29

巢伟生

电子商务

30

彭伟深

电子商务

31

朱玉棋

电子商务

32

蔡耀琛

电子商务

33

吴炜烨

电子商务

34

罗嘉红

电子商务

35

余德洲

电子商务

36

苏煊

电子商务

37

蓝存丽

电子商务

38

冯雅怡

电子商务

39

马章明

电子商务

40

张浩晖

电子商务

 

 

汽车运用与维修(37名)

序号

姓名

性别

专业

1

张振宇

汽车运用与维修

2

黎俊铧

汽车运用与维修

3

陈锦坤

汽车运用与维修

4

郝晓鑫

汽车运用与维修

5

黄永杰

汽车运用与维修

6

朱泽楷

汽车运用与维修

7

黄杨辉

汽车运用与维修

8

罗兴

汽车运用与维修

9

李有辉

汽车运用与维修

10

陈嘉良

汽车运用与维修

11

朱德凯

汽车运用与维修

12

施浩存

汽车运用与维修

13

李伟健

汽车运用与维修

14

李全喜

汽车运用与维修

15

徐建

汽车运用与维修

16

汤炜杰

汽车运用与维修

17

张健敏

汽车运用与维修

18

陈浩康

汽车运用与维修

19

汤杜锋

汽车运用与维修

20

周璟鸿

汽车运用与维修

21

朱子豪

汽车运用与维修

22

陈泳彬

汽车运用与维修

23

黄敏仪

汽车运用与维修

24

彭于俊

汽车运用与维修

25

彭佳政

汽车运用与维修

26

张国运

汽车运用与维修

27

范宇翔

汽车运用与维修

28

谢虹雅

汽车运用与维修

29

范少辉

汽车运用与维修

30

蔡益恒

汽车运用与维修

31

范剑枫

汽车运用与维修

32

何桐旭

汽车运用与维修

33

茹荣燊

汽车运用与维修

34

陈烈勋

汽车运用与维修

35

谢圣芬

汽车运用与维修

36

黄耀锋

汽车运用与维修

37

王海东

汽车运用与维修

 

 

公示期从828日至830日,在此期间如对录取名单有异议,可通过电话、书面等方式反馈至我校。

监督电话:  020-87056142

联系地址:广州市天河区元岗路元岗北街161号党委办公室

备注:

1、如考生未按时报到入学或未按规定时间交齐报名资料的,将取消其录取资格。

2、中职招生对象为广东户籍或符合各地“中考”报名条件的外省户籍应届初中毕业生。如不符合此项要求的将取消其录取资格。

3、如有排名前面的考生自动放弃录取的,则排名靠后的考生依次补录。

广州市市政职业学校

二〇一年八月二十